На главную    Обратная связь    Поиск    Карта сайта
расширенный поиск
Обслуживание контрольно-кассовой техники Ремонт электронных весов Ремонт торгового оборудования автоматизации
Купон на скидку
Новости
версия для печати
08.07.2016    Вступил в силу закон №290-ФЗ об изменениях в закон 54-ФЗ о порядке применения ККТ
 
    Вступивший в силу закон №290-ФЗ от 03.07.2016  об изменениях в закон 54-ФЗ о порядке применения контрольно-кассовой техники обязал часть организаций начать применять онлайн-кассы с Фискальным накопителем с 1 февраля 2017 года, а для плательщиков ЕНВД, не торгующих алкогольной продукцией и предпринимателей, на момент вступления закона в силу освобожденных от применения ККТ, закон предусматривает отсрочку начала использования онлайн-касс до 1 июля 2018 года. С указанного в законе времени к регистрации в ИФНС допускаются только кассовые аппараты с встроенным блоком ФН(Фискального накопителя), пришедшего на смену блоку ЭКЛЗ (Электронная Контрольная Лента Защищенная). Новые онлайн-кассы (в большинстве своем) имеют в своем названии суффикс "Ф".
   
    С 1 февраля 2017 года контрольно-кассовая техника должна отправлять электронные версии чеков оператору фискальных данных — новые правила установлены в 54-ФЗ ст.2 п.2. Электронный чек приравнен к бумажному чеку , который впоследствии станет необязательным.
    ЭКЛЗ нужно заменить на фискальный накопитель, подключить кассу к интернету, заключить договор с оператором фискальных данных и отправлять чеки в электронном виде в ФНС через оператора фискальных данных.
    При использовании ККТ-онлайн формируется кассовый чек/бланк строгой отчетности и
-покупателю при расчетах вне интернета, в обычных магазинах, обязательно выдается бумажный чек, а по требованию и в электронном виде,
-чек передается покупателю в электронном виде при расчетах через интернет,
-по требованию или при отсутствии электронного адреса у покупателя — выдается печатный чек.
    Для интернет-магазинов по новому закону предусмотрен только один вариант: выслать подтверждающие документы об оплате на электронную почту или телефон.
 
 
 
« предыдущая
Драйвер на vp-dc175
Карта сайта
драйвера hp deskjet 610
драйвера для lexmark 810 series
драйвер на lg p7200